Северск первым в регионе объявил массовую вакцинацию от коронавируса

Сообщение о начале прививок появилось на сайте Северской клинической больницы.

Северск первым в регионе объявил массовую вакцинацию от коронавируса
фото с сайта pixabay.com

В Северской клинической больнице пригласили всех желающих жителей города на вакцинацию против коронавируса. Об этом говорится на сайте учреждения.

"Вакцинация проводится вакциной "Гам-КОВИД-Вак" лицам от 18 лет и старше в прививочных кабинетах консультативно-диагностического центра (КДЦ) №1 и КДЦ №2 (по месту прикрепления)", – говорится в сообщении.

Прививку ставят по предварительной записи и в два этапа. Второй укол делается через три недели после первого. Перед тем, как вакцинироваться, обязательно нужно пройти осмотр медиками. В том числе, врачи проверят температуру тела.

Медики напоминают, что у прививки есть и свои противопоказания. Например, гиперчувствительность к компонентам, острые заболевания или обострения хронических, а также беременность и кормление грудью. 

Северская клиническая больница относится к учреждению "Сибирский федеральный научно-клинический центр Федерального медико-биологического агентства". Стоит отметить, что оно не относится к системе медпомощи в Томской области и облдепартаменту здравоохранения. 

В целом по региону жителей собираются позвать на прививку ближе к концу текущей недели. Теперь вакцинация будет проводиться для всех желающих - а не для некоторых категорий, как это было раньше. Заявку можно оставить уже сейчас.

К текущему моменту на вакцину записались примерно две с половиной тысячи томичей. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру