Рост цен на бензин зафиксировала ФАС на заправках в Томской области

Ведомство предоставило данные о том, как менялись цены на бензин и дизельное топливо в феврале.

Рост цен на бензин зафиксировала ФАС на заправках в Томской области
фото с сайта pixabay.com

Управление Федеральной антимонопольной службы по Томской области обнародовало сведения о том, как меняются розничные цены на бензин и дизельное топливо в течение последнего месяца. В ведомстве опубликовали данные за период с 10 февраля текущего года. И сведения говорят о том, что топливо на территории Томской области незначительно, но подорожало. Последние данные в четверг, 18 февраля, появились на официальном сайте ведомства. 

На заправках АО "Томскнефтепродукт" бензин АИ-92 подорожал на 0,72 %, к этому моменту он стоит уже 41, 95 рубля. Цена литра бензина АИ-95 выросла на 0,68% - до 44,45 рубля. Дизельное топливо стало дороже на 0,6 % и сейчас стоит 50,7 рублей за литр. 

На заправках ООО «ГАЗПРОМНЕФТЬ-Региональные продажи» за данный период с десятого февраля бензин АИ-92 стал стоить дороже также на 0,72%, от 41,60 до 42,50 руб. за литр. Изменения в ценах на АИ-95 находились между значениями от 43,85 до 44,85 руб. за литр, возрастание цены оказалось в 0,45%. Розничная цена на дизельное топливо возросла на 0,59% и составила 51,1 рубль. 

Что касается заправок ООО «Сибнефтепродукт», то там розничные цены за указанный период с десятого февраля вообще не менялись. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру