Варламов раскритиковал решение томских властей не пускать маршрутки в спальные районы

Ранее власти заявляли, что маршрутки не будут ходить в микрорайоны Зеленые Горки и Радонежский.

 

Варламов раскритиковал решение томских властей не пускать маршрутки в спальные районы
фото с сайта pixabay.com

Популярный российский блогер-урбанист Илья Варламов обрушился с критикой на решение властей Томска не пускать маршрутки в спальные районы Зеленые Горки и Радонежский. Свое мнение блогер выразил на собственном сайте.

Ранее заместитель мэра Владимир Брюханцев рассказал, что общественный трансппорт не будет доезжать до двух томских спальных микрорайонов. Он считает, что пока там не будут построены все необходимые дороги нужного уровня, пускать туда транспорт просто нецелесообразно. Кроме того, Брюханцев добавил, что это спальные районы, предназначенные для отдыха, и не стоит беспокоить жителей движением транспорта.

Блогера очень возмутило такое решение. Он написал, что совершенно не видит никаких проблем с тем, чтобы пустить в эти микрорайоны общественный транспорт. В доказательство он даже привел планировки Радонежского и Зеленых горок с высоты птичьего полета.

"Общественный транспорт, особенно если он будет ходить регулярно, снизит количество поездок на личных автомобилях, поскольку один автобус (и даже одна маршрутка) перевозит намного больше людей, чем одна машина", - говорит Варламов. 

Но, как добавляет блогер, что в ближайшее время транспорта в этих районах не предвидится, потому что кто-то решил, что в спальных районах действительно нужно только спать. Варламов отметил, что очень сочувствует всем людям, которые ранее решили приобрести себе квартиры именно в этих многострадальных микрорайонах. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру