1 апреля открывается запись в первый класс для жителей Томской области

Родители будущих первоклашек уже завтра могут отнести необходимые документы для зачисления в школу.

Завтра, 1 апреля, для родителей будущих первоклассников открывается запись в первый класс. Об этом сообщила пресс-служба администрации Томской области.

Подать заявки можно будет уже в 8 утра. Отправить заявление можно несколькими способами: через портал Госуслуг, портал образовательных услуг Томской области, через электронную почту школы, отнести лично в школу, отправить заказным письмом с уведомлением о вручении.

При этом заявки, отправленные до 1 апреля, рассматриваться не будут. Также нельзя подавать документы сразу на два сайта (Госуслуги и портал образования).

Если дети по месту проживания закреплены за школой, то подать заявление о зачислении можно до 30 июня 2021 года. Для детей, которые не живут на закрепленной территории, прием заявлений откроется 6 июля 2021 года и продлится, пока не закончатся свободные места. Максимум - до 5 сентября.

В Томской области запустили «горячую линию» по вопросам записи ребенка в 1 класс. Позвонить можно по телефонам (3822) 51-53-08,51-49-61, (3822) 90-99-81 (для жителей Томска).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру