Томичам предлагают в День космонавтики сделать снимки для МКС

Сфотографироваться нужно будет на улице Гагарина, а вот сюжет фото томичам предлагают придумать самостоятельно.

Томичам предлагают в День космонавтики сделать снимки для МКС
фото с сайта pixabay.com

В День Космонавтики, который уже очень много лет отмечается в нашей стране двенадцатого апреля, томичи могут поучаствовать в праздничной акции. Им предлагают сфотографироваться на улице Гагарина и выложить фотографию в соцсети, подписав их хэштегом #Поехали! Подобные снимки в России предлагают сделать жителям всех городов, в которых одна из улиц названа в честь Юрия Гагарина - а в Томске как раз есть подобная улица. 

Фотографии в соцсетях не останутся без внимания. Их отсмотрит специальная комиссия, и победителей ожидает приятный сюрприз. Самые необычные, цепляющие, интересные фотографии обещают отправить российским космонавтам, которые прямо сейчас несут космическую вахту на борту МКС. А десять авторов самых лучших снимков получат приятные призы от Роскосмоса.

Кроме того, по всей стране  - в том числе и в Томске -пройдет еще очень большое количество мероприятий к двенадцатому апреля. Этот год станет юбилейным, ведь исторический полет Юрия Гагарина в космос состоялся в 1961 году. В некоторых мероприятиях можно будет поучаствовать очно, а многие из них пройдут онлайн и будут доступны жителям даже самых отдаленных населенных пунктов.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру