Две томские студентки поучаствуют в конкурсе "Краса студенчества России"

Девушкам предстоят тесты литературе, творческие конкурсы, модные дефиле и многие другие задания.

Две томские студентки поучаствуют в конкурсе "Краса студенчества России"
фото с сайта pixabay.com

Две томские студентки, Виктория Заяц и Полина Волкова, вышли в финал национального конкурса "Краса студенчества России". Теперь им предстоит побороться за престижную победу в очном этапе конкурса. Он пройдет с одиннадцатого по шестнадцатое апреля в Архангельске.

Отметим, что конкурс среди самых красивых студенток страны организовал Российский союз молодежи, он проходит в России уже с 2014 года.

Первый же этап конкурса проходил в заочной форме. Девушки должны были пройти непростой текст по истории, и больше половины справились с ним практически идеально. Также оценивались портфолио будущих конкурсанток. В итоге жюри отобрало шестьдесят пять девушек, которые будут представлять сорок два региона России.

Теперь девушкам предстоит справиться с непростыми заданиями. Им нужно подготовить и провести самопрезентацию, на которой кратко и оригинально рассказать о себе, своей работе, достижениях и увлечениях. Всех участниц ждет орфографический диктант, тест по литературе, конкурс фотографий, модное дефиле и творческое выступление, которое каждая девушка будет готовить, исходя из своих талантов. В финал - гала-шоу 15 апреля - пройдут всего двенадцать девушек. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру