Приставы добиваются продажи Дворца торжеств в Томске

Сотрудники УФССП подали в суд на собственника Дворца торжеств в Томске. Бизнесмен задолжал более 5 миллионов рублей и не вернул долг.

Приставы добиваются продажи Дворца торжеств в Томске

Дворец на Енисейской, 36 приставы арестовали ещё два месяца назад, сообщает портал vtomske.ru. При этом собственник, компания «Торговый дом «Омега», продолжал им легально пользоваться. Погасить задолженность, в том числе неоплаченные налоги, руководство фирмы обещало в апреле. Однако платёж так и не поступил.

Не дождавшись платежа, приставы направили иск в суд об обращении взыскания на участок земли под дворцом. Если его удовлетворят, объект и земля под ним будут проданы. В ФССПЕ стоимость дворца оценивают в 7 миллионов рублей. Как сообщает портал «Томский обзор», по просьбе приставов уже продали квартиру в селе Зырянском, которая принадлежала собственнику здания. Также хозяин «Омеги» не может продавать и переоформлять другое своё имущество в Томске и области - на него также наложен арест.

Дворец торжеств - известный в городе объект, построенный ещё в советское время. В последние годы здесь размещается банкетный зал, где проходят мероприятия в том числе областного уровня, например, здесь проводится награждение победителей конкурса "Спортивная элита Томска".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру