В апреле в Томске подорожали огурцы и антисептик

В Томской области в апреле текущего года инфляция составила 0,4% Больше всего цены выросли на свеклу, огурцы, антисептик, а также билеты в театр.

В апреле в Томске подорожали огурцы и антисептик
Фото: https://pixabay.com/

Индекс потребительских цен в апреле по сравнению с предыдущим месяцем составил чуть более 100%. По сравнению с показателями января – на 102%. Продовольственные товары выросли в цене в среднем на 0,6%, говорится в сообщении Томскстата. Непродовольственные – на 0,5%

Цена на свеклу выросла в апреле на 34,6%, огурцы – на 25%. Примерно на 10% упали в цене шоколад и питьевые сливки. Самый большой рост цен в категории непродовольственных товаров был у антисептика и спичек, которые стали дороже на 9% и у еврошифера, который вырос в цене на 7 процентов.

А вот сфера услуг в целом подешевела на 0,2% При этом на 22% выросла цена в томские театры. Также на 9% подорожали гастроскопия и почти на 6% пребывание в стационаре. Зато на 7% стал дешевле проезд на такси.

Ранее «МК Томск» сообщал о том, что в I квартале 2021 года резко подскочили цены на недвижимость в областном центре. По сравнению с IV кварталом 2020-го, рост составил 4,1%. Кроме того, накануне майских праздников резко выросли цены на путёвки по России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру