Мэрия Томска отчиталась о перевыполнении плана по доходам в 2021 году

Томская мэрия отчиталась о том, что доход города за первый квартал перевыполнен на 10,3% или более чем на 23 миллиона рублей. Перевыполнение плана произошло по целому ряду показателей, в том числе по налогам с физлиц и бизнеса.

Мэрия Томска отчиталась о перевыполнении плана по доходам в 2021 году
Фото Владислава Пирогова/Сиб.фм

Согласно данным пресс-службы мэрии, по итогам корректировок городского бюджета в апреле общий доход города составил 18 миллионов рублей, общий расход – более 19 миллионов. Дефицит бюджета – более миллиарда.

По данным чиновников, в казну за первые 4 месяца этого года поступило 5292 миллиона рублей вместо планируемых 5268 миллионов. Расходы составили 5298 миллионов рублей.

На 110% план перевыполнен по собственным доходам, в качестве сверхплановых поступлений город получил почти 228 миллионов рублей. По налоговым доходам план также перевыполнен почти на 210 миллионов. Поступления составили 2230 миллионов. Больше всего поступлений сложилось по налогам на доходы физлиц, а также тех, что взимались по УСН и патентной системам налогообложения. Также около 18 миллионов власти получили с доходов с продажи муниципального имущества.

При этом, считают чиновники, говорить о том, что установилась положительная динамика пополнения городской казны рано. Необходимо вернуться к анализу, на основе данных за шесть месяцев текущего года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру