В Томске отремонтируют улицу Басандайскую

Улицу Басандайскую в Томске отремонтируют почти за 56 миллионов рублей. Эту сумму Томск получил из федеральной казны дополнительно в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги".

В Томске отремонтируют улицу Басандайскую

Томская администрация заканчивает поиск подрядчиков по ремонту участка дороги площадью 40 тыс. кв.м. от Богашёвского тракта до въезда в город. Как сообщают в мэрии, компания, победившая в торгах, должна отремонтировать дорожное полотно, заменить бордюры, реконструировать съезды, смонтировать дорожные знаки и нанести новую разметку.

В апреле городу выделили 700 миллионов рублей на реализацию нацпроекта. Также дополнительно на эти же работы было выделено больше 100 миллионов рублей. Дорожники приступили к работе на проспекте Ленина, улицах Яковлева, Красноармейской и других. Скоро  подрядчики приступят к работам на улицах Нахимова и Белы Куна. Кроме того в этом году отремонтируют улицы Ломоносова, Социалистической и дорожное полотно дороги на Богашево.

Ранее «МК Томск» сообщал, что с 13 мая из-за ремонтных работ на тепломагистрали изменилась схема движения по улицы Белы Куна в областном центре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру