В Томской области 19 человек заразились коронавирусом

За последние сутки ещё 19 жителей Томской области заразились COVID-19. 29 человек вылечились от заболевания.

В Томской области 19 человек заразились коронавирусом

По данным областного оперштаба, с начала пандемии коронавирусом заболели более 32 тысяч жителей региона. Количество выздоровевших составляет 31 тысяча человек.

Коэффициент распространения инфекции составляет 0,98 единиц. При этом количества коек для больных в медучреждениях Томска достаточно, чтобы принять новых пациентов. Это чуть ниже, чем во время первой волны, говорится в сообщении.

По данным облздрава, бесплатные лекарства от коронавируса уже получили 17 тысяч жителей Томской области. Из них более 8 тысяч томичей, около 2 тысяч северчан. В прошлом году на медикаменты были выделены более 60 миллионов рублей. В областном центре мединформации также добавили, что в случае обнаружения у пациента симптомов коронавируса, лекарства ему обязаны принести через двое суток после подтверждения диагноза. Выдают медикаменты на основе электронного реестра, а на дом их доставляют волонтёры.

Узнать информацию можно на горячей линии по коронавирусу и центра медицинской информации Томской области.

Ранее «МК Томск» сообщал о том, что президент России Владимир Путин вручил томскому фельдшеру медаль Луки Крымского за участие в борьбе с ковидом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру