В Томске скончался главный детский уролог СФО Александр Гудков

Прощание с ним состоится в субботу в Петропавловском соборе.

В Томске скончался главный детский уролог СФО Александр Гудков

В Томске в минувший четверг скончался заведующий кафедрой урологии Сибирского государственного медуниверситета (СибГМУ), главный детский уролог Сибирского федерального округа Александр Гудков. Прощание с ним состоится в субботу, 15 мая, в Петропавловском соборе, сообщает РИА Томск врач-уролог СибГМУ Максим Лозовский.

Александр Гудков родился в 1951 году. Своей работе он отдал 46 лет. В 2002 году под руководством Гудкова была организована кафедра урологии СибГМУ, которую он возглавлял до последнего.

Более 20 лет Александр Гудков был главным внештатным урологом департамента здравоохранения обладминистрации. Несколько лет заведовал урологическим отделением Томской областной клинической больницы.

Гудков был учителем для большинства врачей-урологов Томской области. Он первым в Томске выполнил операцию по трансплантации почки, а также сосудистые операции на почках, операции по смене пола, операции на «сухой» почке.

Прощание с Александром Гудковым состоится в субботу, 15 мая, с 11.30 до 12.30 в Петропавловском соборе на улице Алтайской, 47. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру