Томские музеи примут участие в международной акции в субботу

С 15 на 16 мая проводится традиционное международное мероприятие «Ночь в музее». Томские музее подготовили для гостей специальные программы.

Томские музеи примут участие в международной акции в субботу
Фото Владислава Пирогова

Томские музеи примут участие в акции «Ночь в музее», которая проводится по всему миру. Об этом говорится в пресс-релизе администрации Томской области.

Так, региональный Краеведческий музей подготовил сразу две программы. Одна из них вечерняя, которая стартует с 18 часов и завершится в 23 часа. Гостей, которые придут вечером ждут развлекательные и музыкальные мероприятия. Также сотрудники музея проведут экскурсии «При свете дня» и «Магия сумерек» на Ново-соборной площади.

С полуночи и до 06:00 пройдёт ночная программа. Правда, ограничение для единовременного посещения – 10 человек. Зато можно принять участие в «Ночи в музее» онлайн, посетив канал музея в Youtube и Instagram.

В Художественном музее акция начнётся в 16 часов и завершится в 22 часа. Гостей ждут постоянные и временные выставки. Пройдёт экскурсия «Шедевры мастеров Парижской школы», а также будет работать площадка с мастер-классами «В стиле Кандинского» и «Говорящие с небом». Также участники могут послушать лекции и поучаствовать в космическом квизе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру