«Томскнефтехим» возглавил Владимир Плешков

Ранее он занимал должность директора по производству.

«Томскнефтехим» возглавил Владимир Плешков
Фото: СИБУР

По информации пресс-службы холдинга СИБУР, генеральным директором «Томскнефтехим» назначен Владимир Плешков. До этого он занимал должность директора по производству, а компанию возглавлял Андрей Кугаевский.

Экс-глава благовещенского предприятия СИБУРа «ПОЛИЭФ» Андрей Кугаевский возглавлял «Томскнефтехим» с октября 2018 года. Теперь он продолжит работу в качестве директора по технологическому развитию «ЗапСибНефтехима». Ему предстоит курировать производство и технологии на тобольском предприятии СИБУРа.

Как отмечают в компании, кадровые перестановки в компании являются частью программы ротации управленческих кадров холдинга.

Владимир Плешков пришел в структуры СИБУРа в 2006 году с качестве оператора технологических установок Губкинского газоперерабатывающего комплекса. Плешаков работал на предприятиях компании в Томске, Тобольске и Москве.

С июня 2016 года работал в «Томскнефтехим» директором по производству. С февраля 2020 года занимал должность руководителя по развитию цифровизации производства СИБУРа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру