Власти прокомментировали сообщения родителей о грязной воде в школах Томской области

Региональные власти заявили, что школьникам из Томской области и их родителям нечего бояться и ситуация с водой в школах под контролем.

Областные власти в пятницу отреагировали на сообщения родителей школьников из Томской области. В соцсетях они обсуждали отчет Роспотребнадзора о том, что более 26% проб питьевой воды не соответствует требованиям. С целью разобраться в ситуации, сотрудники Центра управления регионом связались к начальнику областного Департамента общего образования Ирину Грабцевич.

По словам Грабцевич, Роспотребнадзор регулярно проводит проверку воды в школах и детских лагерях.

«С момента получения школой отрицательных результатов вода для питья и приготовления пищи из водопровода не используется до устранения причин загрязнения», - пояснила чиновница.

В случае обнаружения проблем организуется подвоз питьевой воды. Одновременно с этим проводится промывка водопровода. После того, как Роспотребнадзор проводит повторную проверку. Если ведомство разрешает пользоваться водопроводной водой, ее использование возобновляется. Также Грабцевич добавила, что подвоз бутилированной воды в некоторых школах организован на постоянной основе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру