Похолодание и до +16 ожидает томичей в четверг, 10 июня

На начало второй декады июня местами прогнозируются кратковременные дожди.

Похолодание и до +16 ожидает томичей в четверг, 10 июня

Синоптики дали прогноз, какой будет погода в Томске и по области в четверг, 10 июня. Переменная облачность, и 14-16 градусов выше нуля ожидаются в Томске в четверг днем. Дуть будет северо-восточный ветер со скоростью 2-7 метров в секунду, местами порывы до 17 метров в секунду. Такие данные приводит портал Сибирский центр Росгидромета.

"По Томску в четверг переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный 2-7 метров в секунду… Температура днем – плюс 14-16 градусов", – следует из размещенной на сайте информации.

Осадков метеорологи не прогнозируют, но утром местами возможны туманы. В целом будет довольно облачно. По области ожидается плюс 13-18 градусов, на северо-востоке региона – 7-12 градусов выше нуля. Ветер прогнозируется также северо-восточный, местами с порывами до 12 метров в секунду. 

В целом по первой декаде июня отмечается, что её вторая половина будет довольно облачная, что средняя температура воздуха в Томской области составит плюс 11-15 градусов, что выше нормы на 1 градус. В Томске ожидаются колебания температуры воздуха от плюс 25-27 градусов до плюс 11-13 градусов. Кроме того, на начало второй декады июня местами прогнозируются кратковременные дожди.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру