В мэрии Томска заявили, что открытие пляжа на Семейкином острове зависит от эпидобстановки

Власти Томска в понедельник заявили о готовности за неделю развернуть пляж на Семейкином острове, однако для этого нужно решение оперштаба, так как ограничения в связи с пандемией сохраняются.

В мэрии Томска заявили, что открытие пляжа на Семейкином острове зависит от эпидобстановки

В мэрии Томска заявили о готовности открыть пляж на Семейкином острове в течение недели, однако открытие должно быть согласовано с оперштабом из-за сохраняющихся ограничений в связи с пандемией COVID-19. Об этом в понедельник сообщает информагентство «РИА Томск» со ссылкой на главу департамента культуры мэрии Дениса Шостака.

Уточняется, что одно из условий снятия ограничений является снижение коэффициента распространения инфекции до показателей ниже единицы. За первое полугодие 2021 года он колеблется от уровня до единицы до 1,15. Еще один показатель – погода. По данным синоптиков, во второй декаде июня температура будет колебаться от 13 до 27 градусов тепла.

Чиновник мэрии пояснил, что в администрации определен фронт работ по подготовке пляжа.

Также в сообщении говорится о том, что, если даже пляж откроют, на нем нужно будет соблюдать меры профилактики распространения инфекции – носить маски и перчатки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру