Выпускники Томского политеха создали сайт с аккаунтами животных из местных приютов

В настоящее время на портале размещена информация о 42 собаках и 14 кошках, но их количество будет расти.

Выпускники Томского политеха создали сайт с аккаунтами  животных из местных приютов

В Томске при участии выпускников Томского политеха в тестовом режиме начал свою деятельность сервис для поиска потерявшихся собак и кошек MuzzleBook. Как сообщила в среду, 30 июня, пресс-служба ТПУ, информацию с фотографиями для потенциальных хозяев домашних питомцев размещают пока четыре приюта: "Содружество", "Дог Хаус", "Колыбель Дианы" и "Добрые руки" . Кроме того, на портал могут заходить те, кто желает взять себе бездомное животное.

"Выпускники Томского политехнического университета создали единую базу бездомных животных в приютах и пунктах передержки Томска MuzzleBook (в переводе с английского muzzle – морда). В нем можно отыскать потерявшееся животное или взять себе питомца. Сервис запущен в тестовом режиме для определения спроса", – сообщает пресс-служба ТПУ.

Там пояснили принцип работы сервиса. В частности, существующая система позволяет найти потерявшегося питомца, если он уже помещен в приют, при этом пользователь может использовать фильтры. Данные в систему заносят сотрудники четырех томских приютов, размещая информацию о виде животного, его кличке, истории, породе, состоянии, окрасе, поле и возрасте. Также к каждой карточке домашнего питомца прилагаются его фотографии.

В пресс-службе Томского политеха добавили, что в настоящее время на портале размещена информация о 42 собаках и 14 кошках. Но их количество будет расти, заверили в ТПУ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру