Долгожданный наземный переход в Томске на Южной площади откроют до конца июля

Через Богашевский тракт оборудуют две секции пешеходного перехода с островком безопасности и подходы к ним.

Долгожданный наземный переход в Томске на Южной площади откроют до конца июля

Дорожный переход наземного типа для пешеходов в Томске через Богашевский тракт в районе площади Южной появится до конца июля. Как проинформировали в понедельник, 12 июля, в пресс-службе мэрии города, он будет со светофорами и островком безопасности.

Таким образом городские власти пошли на встречу местным жителям, которые неоднократно требовали от мэрии Томска вернуть переход. В противовес просьбам томичей представители ГИБДД настаивали на необходимости строительства надземной пешеходной эстакады. Однако, в итоге город остановился на первоначальном варианте, о котором просили люди.

"Мы обещали томичам, что после открытия развязки вернем пешеходный переход. И мы это делаем… Компромиссное решение (с новым руководством ГИБДД) было найдено. До конца июля мы планируем его реализовать", – говорится в сообщении мэрии Томска в официальном Телеграм-канале.

"Наземный пешеходный переход соединит улицу Мокрушина и улицу 19-й Гвардейской Дивизии. Планируется, что через Богашевский тракт оборудуют две секции пешеходного перехода с островком безопасности и подходы к ним. Светофоры позволят решить вопрос выезда автомобилей с Мокрушинского переезда, а также будут учитывать разворот троллейбусов на кольце. При этом дополнительного финансирования обустройства перехода не потребуется, подчеркивается в сообщении Телеграм-канала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру