В Томской области на 14-15 июля объявлено оперативное предупреждение из-за ливней и ураганного ветра

Спасательные службы настоятельно просят жителей Томской области без особой надобности в указанный дневной интервал не выходить из дому.

В Томской области на 14-15 июля объявлено оперативное предупреждение из-за ливней и ураганного ветра

Сильные ливни, грозы и порывистый ветер до 18-23 метров в секунду по Томской области прогнозируют метеорологические службы на 14 и 15 июля. Об этом сообщили специалисты Томского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Как проинформировали в областном управлении МЧС, по региону объявили оперативное предупреждение с смс-рассылкой томичам.

"14 и 15 июля на большей части территории Томской области ожидаются дожди, местами сильные ливни, грозы, град. МЧС в связи с получением данного прогноза предупреждает жителей региона о возможном возникновении чрезвычайных происшествий", - сообщили в управлении МЧС по Томской области.

Спасательные службы настоятельно просят жителей Томской области без особой надобности в указанный дневной интервал не выходить из дому. А находясь на улице быть максимально осторожными и внимательными.

"Находясь на улице, держитесь подальше от шатких конструкций. При сильных ливнях возможно подтопление низменных участков", — отметили в МЧС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру