На благоустройства 24 дворовых территорий в Томске в 2021 году потратят 50 млн рублей

Одна из территорий является дворовой, остальные - внутриквартальные проезды в разных районах города - Кировский, Советский, Октябрьский, Ленинский.

На благоустройства 24 дворовых территорий в Томске в 2021 году потратят 50 млн рублей

И.о. мэра Томска Михаил Ратнер во время выездного совещания во вторник, 13 июля, рассказал о ходе работ по благоустройству дворовых территорий в рамках муниципальной программы "Формирование современной городской среды". По его словам, на приведение в порядок 24 объектов в Томске в 2021 году потратят порядка 50 млн рублей.

«В этом году у нас в рамках муниципальной программы "Формирование современной городской среды" благоустроят 24 территории. Из городского бюджета на нее заложено порядка 50 млн рублей. Одна из территорий является дворовой, остальные - внутриквартальные проезды в разных районах города - Кировский, Советский, Октябрьский, Ленинский», – цитирует Ратнера пресс-службе мэрии Томска.

Как отметил томский градоначальник, после благоустройства остро встаёт вопрос дальнейшего содержания территорий. Для этого необходимо разъяснять местным жителям, что созданная инфраструктура после нуждается в содержании.

Кроме того, в ходе выездного совещания Ратнер проинспектировал ход работ по благоустройству территории на Московском тракте 70/1. Там подрядчик должен был возвести детские и спортивные площадки до конца июля. Как отметил глава Томска, данный объект является единственным двором, который в 2021 г. благоустраивают за счет бюджета муниципалитета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру