Работников почты в Томске вакцинируют от коронавируса прямо на рабочем месте

Первый компонент прививки «Гам-КОВИД-Вак» (Спутник V) поставили работникам почтовых отделений Томска. Пункт вакцинации был открыт в конференц-зале Томского управления Почты России.

Работников почты в Томске вакцинируют от коронавируса прямо на рабочем месте

Почтальоны, операторы связи, водители и сортировщики смогли поставить вакцину от коронавирусной инфекции непосредственно на рабочем месте. Им поставили первый компонент прививки «Гам-КОВИД-Вак» (Спутник V).

Как рассказали в оперативном штабе Томской области пункт добровольной вакцинации работал в конференц-зале Томского управления Почты России.

«Вакцинирование проводила выездная медицинская бригада поликлиники № 1. Перед процедурой почтовики-пациенты получили консультацию врача-терапевта и медицинские рекомендации», - уточнили в региональном оперштабе.

По словам оператора почтовой связи отделения №51 в Томске Светланы Детковой, для неё вопрос прививаться или нет не стоял.

«Вакцинироваться нужно. Это моё добровольное решение. Я бы сказала, что это мой гражданский и профессиональный долг — обезопасить себя, своих близких и клиентов», — сказала Светлана Деткова.

В оперативном штабе отметили, что работники почты постоянно контактируют с окружающими. В частности, водитель-курьер ежедневно вручает лично в руки томичам 30-40 посылок, а почтальон доставляет печатную корреспонденцию, периодические издания и небольшие посылки в 150-200 домов. При этом, каждое третье отправление нужно вручить лично адресату. При этом оператор связи почтового отделения обслуживает по 60 и более клиентов.

По этой причине руководство Почты России в Томской области организовало вакцинацию от коронавируса для всех желающих работников прямо на рабочем месте. Напомним, ранее «МК в Томске» рассказал о том, что пациентам с бессимптомным течением коронавируса и контактировавшим с ними гражданам оформляют больничные листы дистанционно

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру