Ремонт Шегарского тракта под Томском проведут повторно из-за некачественно выполненных первоначальных работ

Подрядчику запрещено проводить ремонт как в выходные дни, так и в утренние и вечерние часы пик.

Ремонт Шегарского тракта под Томском проведут повторно из-за некачественно выполненных первоначальных работ

Власти Томской области потребовали от "Областного ДРСУ", являющегося подрядчиком ремонтных работ, второй раз за месяц отремонтировать под Томском полукилометровый участок Шегарского тракта. Причиной тому стал установленный факт, что при работах 9-10 июля была нарушена ремонтная технология. об этом в среду, 14 июля, сообщила пресс-служба обладминистрации. Отмечается, что подрядчику запрещено проводить ремонт как в выходные дни, так и в утренние и вечерние часы пик.

"Работы были выполнены некачественно, и облдепартамент дорожной деятельности, транспорта и связи их не принял. Подрядной организации выписано предписание на устранение до 25 июля недочетов в рамках гарантийных обязательств. Также подрядчику дано указание на недопустимость проведения дорожных работ в утренние и вечерние часы пик, а также в выходные дни", – говорится в сообщении пресс-службы.

Там пояснили, что речь идет об участке в 550 метров трассы Томск – Каргала – Колпашево, на котором "Областное ДРСУ" уже проводило ремонтные работы в 2017 году. Летом 2021-го на участке были обнаружены дефекты, которые и потребовалось устранить в соответствии с гарантийными обязательствами подрядчика.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру