Томская область получит почти миллиард рублей на строительство новых школ

Распоряжение о выделении средств на финансирование школьного строительства подписал премьер Михаил Мишустин.

Томская область получит почти миллиард рублей на строительство новых школ

Томской области будет выделено по 477 млн рублей в этом и следующем году на строительство новых школ в 2021-2022 годах. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Об этом сообщается на официальном портале правительственной информации.

Как отметил глава кабмина, в России нужно создавать условия, чтобы дети могли учиться в современных и удобных зданиях. В ближайшие годы на эти цели в нуждающиеся регионы РФ будет дополнительно направлено из госказны почти 43,5 млрд рублей.

«Нужно создавать условия, чтобы дети могли учиться в современных и удобных зданиях, где будет всё необходимое для освоения материала, занятий спортом, для роста и развития. И чтобы учиться им было комфортно и интересно», – сказал Мишустин.

Стоит отметить, что в прошлом году в Томском районе была введена в эксплуатацию школа "Интеграция" на 1 100 мест. Как приводится в докладе замгубернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и цифровой трансформации Людмилы Огородовой, всего на территории региона действуют 579 учреждений общего и дополнительного образования детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру