Бывший участковый полиции предстанет перед судом в Томске за превышение полномочий

Правоохранитель доставил избитого им мужчину в опорный пункт полиции и заставил подписать протокол о якобы совершении потерпевшим противоправных действий.

Бывший участковый полиции предстанет перед судом в Томске за превышение полномочий

Превысивший свои служебные полномочия с применением насилия и оружия бывший участковый полиции предстанет перед судом в Томске. Об этом проинформировала пресс-служба СУ СК РФ по Томской области.

По версии следствия, инцидент произошёл 6 июля 2020 года. Находясь при исполнении своих должностных обязанностей мужчина без достаточных на то оснований избил потерпевшего во дворе жилого дома в Октябрьском районе Томска и надел ему наручники в квартире.

Далее правоохранитель доставил избитого в опорный пункт полиции, с применением насилия заставив подписать пустые бланки протокола явки с повинной и протокола объяснения о якобы совершении потерпевшим противоправных действий.

«Следственными органами СК РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного на основании материалов ОРЧ СБ регионального УМВД, в отношении бывшего участкового уполномоченного полиции ОУУПиПДН ОМВД России по Октябрьскому району г. Томска, который превысил свои должностные полномочия с применением насилия, оружия и специальных средств», – говорится в сообщении ведомства.

В следствии добавили, что в настоящее время расследование уголовного дела завершено, и материалы дела направлены в суд для вынесения приговора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру