Мошенники за сутки украли у жителей Томской области 3 млн рублей

В настоящее время по всем фактам преступлений следователями возбуждены уголовные производства по статье «Мошенничество».

Мошенники за сутки украли у жителей Томской области 3 млн рублей

Мошенники в Томской области похитили сразу у семи местных жителей за сутки более 3 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Томской области. Злоумышленники во время телефонных разговоров вынудили потерпевших расстаться с круглой суммой.

«Распространенными способами хищения денежных средств являются звонки от лжесотрудников банков и лжесотрудников правоохранительных органов», – говорится в сообщении.

В частности, как пояснили в полиции, в дежурную часть ОМВД России по Октябрьскому району г. Томска обратилась жительница и рассказала, что звонивший неизвестный представился лжесотрудником Центробанка России и убедил её внести собственные сбережения на «безопасные ячейки». Женщина поверила и через банкоматы перевела на указанные мошенником счета более миллиона рублей.

Примерно по такой же схеме были обмануты и остальные потерпевшие, добавили в полиции. В настоящее время по всем фактам преступлений следователями возбуждены уголовные производства по статье «Мошенничество».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру