Власти Томска обустроят лестницу к Воскресенской церкви за 3 миллиона рублей

В 2022 году будет обустроена лестница, идущая от Кузнечного ввоза к Воскресенской церкви. На ее благоустройство и подходы к ней власти Томска выделили 3 миллиона рублей.

Власти Томска обустроят лестницу к Воскресенской церкви за 3 миллиона рублей

В Томске обсудили вопросы реализации национального проекта «Жильё и городская среда». В частности за три миллиона рублей планируют обустроить лестницу к Воскресенской церкви, идущую от Кузнечного взвоза.

Как сообщает сайт «Аргументы и факты в Томске», со ссылкой на авторов проекта из Томского государственного архитектурно-строительного университета (ТГАСУ), работы начнутся в 2022 году.

По словам ректора ТГАСУ Виктора Власова будет благоустроена не только сама лестница, ведущая к Воскресенской церкви, но и подходы из двух диагональных тропинок, расположенных в роще между улицей Большой Подгорной и Кузнечным взвозом.

«Это место будет визитной карточкой района. Здесь будет новый въездной знак, здесь появятся дорожки и лавочки. Появится благоустроенный проход к лестнице до Воскресенской церкви... В проект вошел сквер, диагональные движения к лестнице с местами для отдыха горожан вдоль тротуара и ремонт самой лестницы", – отметил Виктор Власов.

Он добавил, что проектно-сметная документация уже прошла госэкспертизу

Кроме того благоустраивать будут и сам Кузнечный ввоз. Но для этого нужно отремонтировать дорожное полотно, лестницу вдоль улицы, находящиеся в аварийном состоянии подпорные стенки. Эти работы насечено провести в 2023 году.

Как отметил исполняющий обязанности мэра Томска Михаил Ратнер, нужно решить вопрос и с благоустройством Октябрьского ввоза, расположенного по соседству.

Ранее «МК в Томске» рассказал о том, что городские власти планируют построить туалет за 1,5 миллиона рублей в Михайловской роще. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру