Адвокаты Кляйна просят суд исключить из доказательств дела прослушку звонков отстранённого мэра Томска

Судебные заседания прошли по делу Кляйна 15 и 16 июля в закрытом режиме.

Адвокаты Кляйна просят суд исключить из доказательств дела прослушку звонков отстранённого мэра Томска

Адвокаты находящегося под следствием по обвинению в превышении служебных полномочий Ивана Кляйна подали в суд ходатайство о признании недопустимыми некоторых доказательств со стороны обвинения. Судебные заседания прошли накануне 15 и 16 июля в закрытом режиме. Как рассказали представители защиты отстранённого от должности мэра Томска, речь идёт о полученной в ходе оперативных мероприятий силовиками записи разговоров.

По словам адвоката Кляйна Андрея Гривцова, в представленных суду записях телефонных переговоров «нет никаких фактов, доказывающих вину Ивана Кляйна». Защита уверена, проведение оперативно-розыскных мероприятий при отсутствии оснований является нарушением закона.

«Запись, на наш взгляд, вообще едва ли относится к обстоятельствам дела», — сказал Гривцов.

Напомним, временно отстраненный от должности мэра Томска Иван Кляйн обвиняется в превышении должностных полномочий. Ему предъявлены обвинения сразу по двум эпизодам. Кроме того в отношении него было возбуждено уголовное дело в незаконном участии в предпринимательской деятельности. Кляйн вину в предъявленных обвинениях не признает, заявляя, что все обвинения в отношении него неправомерны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру