Томский врач рассказал о заражении коронавирусом после вакцинации

После вакцинации пациенты крайне редко имеют осложнения и попадают в ковид-госпитали при заражении коронавирусом. Об этом сообщает РИА Томск со ссылкой на заместителя главврача главного врача по клинико-экспертной работе Медико-санитарной части №2 (МСЧ №2) Владимира Масунова.

По его словам, в инфекционных стационарах крайне мало привитых. Он отметил, что к ним в госпиталь поступали заболевшие коронавирусом после вакцинации первым компонентом. Но это крайне редкие случаеи. Такие пациента переносили заболевание в легкой форме.

Также он подчеркнул, что его мнение является субъективным и касается инфекционного стационара МСЧ №2.

Масунов сравнил вакцину от ковида с прививкой от гриппа.

"Я всю жизнь прививаюсь от гриппа, есть точная статистика: кто привился от гриппа, тот не умирает от него. Про COVID-19 могу утверждать, что это правило работает так же: те, кто привился, могут заболеть, но они могут даже не заметить, как прошло заболевание, так как это может быть, как обычная простуда", – уточнил врач.

Таким образом, он призвал томичей прививаться и защитить себя от вируса.

Напомним, по данным на 19 июля, в Томской области с начала пандемии выявлено 35 746 случаев. За сутки заболели еще 109 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру