Ради выезда за границу томичи оплатили в этом году более 170 млн рублей долгов

Ограничение выезда за пределы России оказалось действенной мерой в работе судебных приставов: только в первом полугодии текущего года должники оплатили почти 174 млн рублей, чтобы вернуть себе право покинуть родину.

Ради выезда за границу томичи оплатили в этом году более 170 млн рублей долгов

В течение 6 месяцев текущего года в праве выезда за пределы Российской Федерации из-за долгов были ограничены почти 33 тысячи жителей Томской области. В прошлом году таких должников было значительно меньше – всего 27 тысяч человек. Из 33 тысяч, ограниченных в 2021 году в праве выезда, около семи тысяч составили должники по алиментам. Благодаря применению данной меры судебные приставы взыскали почти 174 млн рублей.

УФССП России по Томской области напоминает, что своевременно узнать о задолженности можно на сайте Управления и через портал Госуслуги. Извещение о возбуждении исполнительного производства приходит пользователям Госуслуг автоматически при входе в учетную запись. Сервис своевременно извещает граждан о принятых в их отношении ограничительных мрах, в том числе о запрете на выезд за границу.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру