Профессору ТГУ Ямпольскому установят в Томске мемориальную доску

Размер доски составит 900 на 550 сантиметров, ее изготовят из гранита. Портрет и текст будут нанесены с помощью лазерной гравировки.

Профессору ТГУ Ямпольскому установят в Томске мемориальную доску

В Томске на здании Инженерной школы информационных технологий и робототехники ТПУ установят мемориальную доску в честь создателя Кибернетического центра ТПУ, учёного Владимира Ямпольского. Профессор вуза не стало 16 июля 2020 года на 83-м году жизни. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Как заявил замглавы гордепартамента архитектуры Сергей Чиков, решение об установке мемориальной плиты Ямпольскому уже разработано и предусматривает её установку на фасаде здания института, расположенного на улице Советской. Размер доски составит 900 на 550 сантиметров, ее изготовят из гранита. Портрет и текст будут нанесены с помощью лазерной гравировки.

«Здание находится в собственности территориального управления Федерального агентства по управлению госимуществом. Эскизный проект мемориальной доски уже получил положительное заключение департамента архитектуры», — отметил Чиков.

Представитель мэрии Томска пояснил, что проект установки мемориальной доски профессору Ямпольскому также согласован рабочей группой градостроительного совета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру