В Томской области появятся ещё 35 комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД

Установка двух стационарных камер фотовидеофиксации планируется в Томске на перекрестках улиц Мира – Интернационалистов и Новосибирская – Лазо.

В Томской области появятся ещё 35 комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД

В Томской области установят ещё 35 комплексов автоматической фиксации дорожных нарушений к уже имеющимся. В настоящее время в регионе находится на различных трассах 47 камер. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

«Установка двух стационарных камер фотовидеофиксации планируется в рамках текущей ремонтной кампании на перекрестках улиц Мира – Интернационалистов и Новосибирская – Лазо», – говорится в сообщении.

Как отметил заместитель губернатора Томской области по вопросам безопасности Игорь Толстоносов, положительная тенденция дает основание говорить об эффективности принимаемых мер.

«При этом ситуация с транспортной дисциплиной остается достаточно напряженной и все может поменяться в любой момент. Проблем еще много, давайте их решать», – сказал Толстоносов.

Как добавили в пресс-службе областной администрации, что в числе первостепенных угроз безопасности на дорогах в настоящее время остаётся езда в нетрезвом виде, а также вождение без прав. Там отметили, что инспекторы в Томской области ежедневно задерживают 17 никогда не имевших или лишенных водительского удостоверения граждан, а также порядка семи человек в состоянии опьянения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру