На левобережье Томска появятся клубные дома с прачечной, химчисткой и бассейном

В качестве благоустройства придомовой территории в новом ЖК будут широкие бульвары, детские и спортивные площадки с уличными тренажерами и велодорожки.

На левобережье Томска появятся клубные дома с прачечной, химчисткой и бассейном

В новом строящемся томском микрорайоне, что расположился рядом с Северным Парком на левом берегу Томи, возведут клубные многоквартирные жилые дома, в которых будет расположен целый комплекс удобств для повседневной жизни. Как рассказала журналистам глава компании-застройщика "Карьероуправление" Екатерина Собканюк, дома будут оборудованы химчисткой, прачечной, комнатой для переговоров и встреч с гостями и даже один дом с бассейном внутри.

"Будут построены клубные дома, не выходя из которого можно сдать вещи в химчистку, там будет стиральная машина и сушка, мы планируем в одном из домов разместить внутренний небольшой бассейн для жителей. Будет комната переговоров, комната для встреч с гостями", – пояснила Собканюк.

По словам главы компании-застройщика, в качестве благоустройства придомовой территории там появятся широкие бульвары, детские и спортивные площадки с уличными тренажерами, а также велодорожки. Собканюк добавила, что "Карьероуправление" уже получило от томских властей разрешение на строительство южнее Северного Парка нового микрорайона на левобережье Томи. В настоящее время завершается необходимое проектирование.

"Это рискованный проект: построить такие дома можно, но потом обслуживать инфраструктуру должны жители. Считаю, что наш город созрел для такого формата жилья", – резюмировала представитель застройщика.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру