На территории Томской области лесных пожаров не обнаружено

За 23 июля в Томской области не было зарегистрировано ни одного лесного пожара. Всего с начала года было ликвидировано 103 очага ландшафтных возгораний.

На территории Томской области лесных пожаров не обнаружено

По сообщению диспетчерской службы Томской базы авиационной охраны лесов, на территории региона за минувшие сутки не регистрировались действующие очаги лесных пожаров. В связи с малым количеством осадков в регионе отмечается увеличение класса пожарной опасности. В настоящее время он установлен на отметке 3,2.

Всего с начала года в Томской области ликвидированы 103 лестных пожара на общей площади 4 467,94 гектара. Чаще всего возгорания тушили в Верхнекетском районе – 22 раза. В томском районе – 16, в Зыряновском – 12, в Парабельском – 9, в Асиновском – 8, в Шегарском – 7, в Кожевниковском – 6, в Колпашевском – 5, в Первомайском – 2. По одному лесному пожару действовали в Александровском, Бакчарском, Кривошеинском, Тегульдетском районах.

Всего за прошедшие сутки было проведено авиапатрулирование летчиком-наблюдателем Томской авиабазы, а также 15 рейдов наземного патрулирования.

В областном департаменте лесного хозяйства напомнили, что разведение костров во время рыбалки, охоты и сбора дикоросов могут привести к лесным пожарам. За нарушение правил пожарной безопасности предусмотрена уголовная и административная ответственность.

Если вы обнаружили лесной пожар, нужно позвонить на «прямую линию лесной охраны» Федеральной диспетчерской службы лесного хозяйства по телефону: 8-800-100-9400.

Ранее «МК в Томске» рассказал о том, что губернатор Томской области призвал жителей беречь лес от пожара

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру