Прокуратура обязала томские власти создать ливневку в Октябрьском районе

Томичи пожаловались в прокуратуру и потребовали разобраться в ситуации. По их словам во время таяния снега и сильных дождей постоянно затапливаются многоквартирные дома.

Прокуратура обязала томские власти создать ливневку в Октябрьском районе

В Октябрьском районе Томска на Иркутском тракте в ближайшее время появится новая ливневая канализация, благодаря чему прекратится систематическое подтопление близлежащих многоэтажек. Об этом сообщат пресс-служба областной прокуратуры.

Ранее местные жители пожаловались в прокуратуру Томской области с требованием разобраться в ситуации. По их словам во время таяния снега и сильных дождей постоянно затапливаются многоквартирные дома. Надзорное ведомство приняло решение взять происходящее на контроль и провело соответствующую проверку дорог и придомовых территорий в Октябрьском районе Томска.

«Проверкой установлено, что в период таяния снега и обильных осадков пониженный рельеф и отсутствие ливневой канализации влекут затопление территории, прилегающей к многоквартирным домам №№ 179/1, 179/2 и 179/3 по ул. Иркутский тракт в г. Томске. При этом вопреки требованиям закона администрацией города меры по организации отведения поверхностных сточных вод не принимаются», – говорится в сообщении прокуратуры Томской области.

Как уточнили в надзорном ведомстве, прокуратура в судебном порядке потребовала администрацию Томска устранить допущенные нарушения. Бездействие мэрии было признано незаконным. У администрации есть 6 месяцев организовать ливневую канализацию и отведение поверхностных сточных вод.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру