Томская область попала в лидеры среди регионов РФ по заболеваемости COVID-19

Томская область на прошлой неделе уже попадала в число российских регионов с неблагоприятной эпидобстановкой.

Томская область попала в лидеры среди регионов РФ по заболеваемости COVID-19

В России максимальный прирост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, а именно - более чем на 20% за последние пять суток, наблюдается в пяти российских регионах. В печальном списке и Томская область. Об этом на заседании президиума координационного совета по борьбе с COVID-19 сообщила главный санитарный врач и глава Роспотребнадзора Анна Попова.

"Максимальный рост заболеваемости за последние пять суток – более чем на 20% – наблюдается в Ставропольском крае, Томской, Астраханской областях, Республике Адыгея и Еврейской автономной области", – цитирует Попову ТАСС.

Стоит отметить, что Томская область на прошлой неделе уже попадала в число российских регионов с неблагоприятной эпидобстановкой. Тогда период максимальный рост заболеваемости коронавирусом 14 регионах России за аналогичный превысил 25%.

Напомним, с начала пандемии по состоянию на 23 июня в Томской области выявлены 36 204 случая заражения новой коронавирусной инфекцией, 33 174 человека выздоровели, 496 не справились с опасным заболеванием и скончались.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру