Томский архитектурно-строительный университет получит к юбилею 65 млн

К 70-летнему юбилею одного из ведущих сибирских вузов, Томского государственного архитектурно-строительного университета, Министерства науки и высшего образования выделило 65 миллионов рублей на капитальный ремонт общежитий и учебных корпусов образовательного учреждения.

Томский архитектурно-строительный университет получит к юбилею 65 млн
Фото с сайта Томского государственного архитектурно-строительного университета

Как сообщают в администрации области, ремонтные работы начнутся со второго общежития архитектурно-строительного университета, расположенного на проспекте Ленина, 185 и третьего общежития – на Партизанской, 19. Более 21 миллиона рублей будет потрачено на капитальный ремонт кровель, также заменят 426 окон. 44 миллионов рублей направят на замену окон и капитальный ремонт мест общего пользования в первом и втором учебных корпусах, а во втором корпусе еще и капитально отремонтируют систему отопления. В учебных корпусах ТГАСУ ремонт стартует осенью и должен быть закончен до декабря.

«ТГАСУ – единственный из томских университетов, получивший в этом году от министерства средства на капитальные вложения такого масштаба», – сообщил ректор вуза Виктор Власов. 

Ректор признался, что больше всего волнуется за ремонт исторического корпуса – это памятник архитектуры, объект культурного наследия регионального значения. Проект его ремонта будет разработан (впрочем, как и другие проекты ремонтных работ) специалистами самого вуза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру