Проектная документация на капитальный ремонт в томском лицее № 8 прошла госэкспертизу

ПСД была необходима для начала работ по ремонту лицея в Томске.

Проектная документация на капитальный ремонт в томском лицее № 8 прошла госэкспертизу

Проектно-сметная документация на капитальный ремонт томского лицея № 8 им. Рукавыишникова успешно прошла необходимую государственную экспертизу. В настоящий момент проводится проверка достоверности сметной стоимости. Об этом проинформировали во вторник, 27 июля, в пресс-службе мэрии Томска. Там отметили, что затем горадминистрация объявит тендер и определит подрядчика строительства.

По словам начальника департамента капитального строительства томской администрации Александра Суходолова, сроки получения положительной оценки госэкспертизы немного затянулись. Это было связанно с тем, что здание лицея относится к объектам культурного наследия. Повлиять на скорость оценки ПСД, как отметил чиновник, было невозможно.

«Помимо государственной экспертизы проектной документации, проводилась историко-культурная экспертиза на специально разработанною научно-техническую документацию. Теперь все зависит от нас – средства в бюджете предусмотрены, надеемся, их будет достаточно», – цитирует пресс-служба мэрии Суходолова.

Как добавили в пресс-службе мэрии Томска, с начала 2021 года строители в лицее уже отремонтировали спортивный зал. Осталось приступить к ремонту аварийных участков лицея № 8. На основные работы по капремонту в бюджете Томска заложены 165 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру