Томича будут судить за публикацию фото Геббельса на сайте «Бессмертный полк»

Следствие полагает, что обвиняемый житель Томской области дважды размещал фотографию Йозефа Геббельса на сайте «Бессмертный полк России».

Томича будут судить за публикацию фото Геббельса на сайте «Бессмертный полк»

Житель Томской области может быт ь приговорён к реальному сроку лишения свободы за то, что разместил ранее в сети фотографии нацистского преступника Йозефа Геббельса на сайте «Бессмертный полк». Соответствующее обвинительное заключение подготовлено Генпрокуратурой РФ и передано для рассмотрения по существу в суд.

По версии следствия, томич дважды, 7 мая 2020 года и 2 мая 2021 года, пытался разместить фото Геббельса на сайте всероссийской акции памяти «Бессмертный полк России. После чего СК РФ возбудил в отношении него уголовное дело по статье 354.1 УК РФ «Реабилитация нацизма».

«Сахаров, используя мобильный телефон, оформил заявку для публичной демонстрации неограниченному кругу лиц на сайте «Бессмертный полк онлайн» фотоизображения начальника управления пропаганды Национал-социалистической немецкой рабочей партии (НСДАП) Йозефа Геббельса в одном ряду с ветеранами Великой Отечественной войны», — говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры РФ.

Как уточнили в пресс-службе надзорного ведомства, уголовное дело в отношении Сахарова направлено для рассмотрения по существу в Томский областной суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру