Доставку лекарств больным COVID-19 в Томске возобновляют волонтеры

В штаб акции #МыВместе набирает волонтеров региональный ресурсный центр развития добровольчества «Бумеранг добра». Предполагается, что они будут доставлять лекарства и продукты пожилым и маломобильным жителям Томска.

Доставку лекарств больным COVID-19 в Томске возобновляют волонтеры
Фото Михаила Докукина / Сиб.фм

Больше года в России проводится акция #МыВместе. Добровольцы покупают и доставляют маломобильным и пожилым жителям Томской области лекарства и продукты, а также привозят бесплатные медикаменты пациентам с коронавирусом, которые проходят лечение дома.

В региональный штаб помощи набирают желающих помочь во всех населённых пунктах Томской области. Набор ведется по двум направлениям – волонтеры и автоволонтеры. Последние – это автовладельцы, которые готовы перевозить добровольцев по адресам на личных автомобилях.

По словам председателя комитета по молодежной политике Томской области Кирилла Антонова, доставкой продуктов и лекарств старшему поколении. Волонтеры помогают уже более года. С декабря прошлого года по июнь они привозили бесплатные лекарства больным коронавирусной инфекцией, лечащихся на дому.

«На два месяца эта работа прекращалась в связи с сессией и отъездом в домашние регионы студентов, которые составляют основную команду волонтеров. В связи с эпидемиологической ситуацией волонтерский штаб в ближайшие дни снова начнет помогать томским медицинским организациям с доставкой бесплатных лекарств, и мы объявляем новый набор волонтеров», — пояснил Кирилл Антонов.

Он добавил, что для того, чтобы стать волонтером, нужно подать заявку онлайн или обратиться в ресурсный центр развития добровольчества Томской области «Бумеранг добра», который находится по адресу: город Томск, улица Карла Маркса, д. 7, офис 303.

Напомним, ранее «МК в Томске» рассказал о том, что волонтеры томского завода собрали средства для реабилитации маленькой томички. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру