Томские ученые ответят в соцсетях на неудобные вопросы о вакцинации

Часть россиян по-прежнему сомневаются в безопасности и эффективности вакцинации от COVID-19. Их опасения готовы в личной беседе развеять (или подтвердить) эксперты из СибГМУ – прямой эфир с учеными пройдет в среду, 28 июля в социальных сетях.

Томские ученые ответят в соцсетях на неудобные вопросы о вакцинации
Фотоколлаж с сайта СибГМУ

Ученые заявили, что готовы ответить на самые неудобные вопросы; не секрет, что многие россияне считают вакцины разработанными наспех, а их безопасность – недостаточно изученной.

Действительно, можно ли менее чем за год создать эффективную вакцину? Какие осложнения могут возникнуть после вакцинации, и не будет ли отдаленных последствий от ее применения? Защищают ли вакцины, или их эффективность сравнима с плацебо?

Вы можете уже сейчас задать любые вопросы в аккаунтах университетов в социальных сетях: «ВКонтакте» СибГМУ и ТПУ, в Instagram СибГМУ и ТПУ.

На вопросы ответят:

  • доктор медицинских наук, профессор кафедры общей врачебной практики и поликлинической терапии СибГМУ, врач-пульмонолог Сергей Федосенко;
  • руководитель Центра клинических исследований СибГМУ, доктор медицинских наук, профессор, главный внештатный специалист по медицинской профилактике департамента здравоохранения Томской области Юлия Самойлова.

Проведет эфир журналист и блогер Елизавета Барабина.

Прямой эфир с экспертами пройдет сегодня, 28 июля, в 18 часов в пабликах Сибирского государственного медицинского университета и Томского политехнического университета.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру