Пенсионерка погибла и пожилой мужчина пострадал во время пожара в Томске

Около 4 часов утра 30 июля в Томске на улице Кузнецова, 1 загорелась квартира в четырехэтажном жилом доме. На место возгорания выехали пожарные расчеты.

Пенсионерка погибла и пожилой мужчина пострадал во время пожара в Томске
Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Томской области

В ночь на 30 июля в четырехэтажном жилом доме на улице Кузнецова в Томске загорелась квартира. Сигнал о возгорании поступил на пульт пожарной охраны около 4 часов утра.

Когда первые пожарные расчеты прибыли на вызов, они увидели, что из окна квартиры, расположенной на втором этаже идёт дым.

«Пожарные проникли в квартиру через окно. В одной из комнат звеном газодымозащитной службы был обнаружен и по трёхколенной лестнице спасен мужчина 1932 года рождения. Пострадавший с отравлением продуктами горения был госпитализирован в Областную клиническую больницу», - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Томской области.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Томской области

В ведомстве отметили, что в соседней комнате была обнаружена 82-летняя женщина без признаков жизни.

Огнем были повреждены стена и домашние вещи. Площадь возгорания составила два квадратных метра. Пожар был потушен менее чем за 25 минут. В его ликвидации участвовали восемь человек и три единицы техники.

Причину пожара уточняют дознаватели госпожнадзора ГУ МЧС по Томской области. Также на месте возгорания работают следователи регионального СУ СКР.

Напомним, ранее «МК в Томске» рассказал о том, что 26 июля пожарные эвакуировали из горящей пятиэтажки 16 человек

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру