«Томскводоканалу» грозит 300000 рублей штрафа за апрельское отключение воды

В законе прописан период, в который может быть прекращена поставка холодной воды. И «Томскводоканал» в него никак не уложился, отметили в УФАС.

«Томскводоканалу» грозит 300000 рублей штрафа за апрельское отключение воды

Внеплановое отключение воды в Томске с 23 по 25 апреля в нынешнем году в отсутствии аварии на сетях может плачевно сказаться на репутации «Томскводоканал», мало того - компанию могут ждать внушительные штрафные санкции. Об этом во вторник, 10 августа, проинформировали в УФАС по Томской области. По словам главы ведомства Вадима Алиева, по факту произошедшего минувшей весной трёхдневного коллапса с отключением воды в отношении «Томскводоканала» возбуждено административное дело.

"В результате апрельского отключения вода отсутствовала как в жилых домах Томска, так и в социально значимых учреждениях. В действиях «Томскводоканала» есть признаки злоупотребления доминирующим положением", - уточнил Алиев,

Глава УФАС по Томской области обратил внимание, что в законе прописан период, в который может быть прекращена поставка холодной воды. И «Томскводоканал» в него никак не уложился, а наоборот - значительно увеличил этот период. Кроме того, дополнительным обстоятельством не в пользу регулятора может сказаться то, что в это время не проводилось никаких авариных работ. Алиев добавил, что плановые работы проводились, но гораздо раньше и о них было известно за два месяца.

«По нашему мнению этих обстоятельств недостаточно для отключения водоснабжения на территории Томска», – заключил Алиев.

Как отметили в пресс-службе УФАС по Томской области, пока решение по делу в отношении ООО «Томскводоканал» еще не принято. Организации могут грозить штрафные санкции в размере 300 000 рублей.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру