В Томске 23 августа стало известно еще о трех коронавирусных смертях от COVID-19

Оперштаб Томской области сообщил еще о трех коронавирусных смертях на территории региона; общее число жертв эпидемии, таким образом, достигло 535 человек.

В Томске 23 августа стало известно еще о трех коронавирусных смертях от COVID-19
Фото Г. Зырянова/ Сиб.фм

Напомним, оперативный штаб сообщает не о произошедших сегодня смертях, а о полученных в определенный день патологоанатомических заключениях; вывод о том, что смерть пациента наступила именно из-за коронавирусной инфекции, можно сделать только в ходе посмертного обследования. Так что сегодняшние жертвы могли умереть не в течение суток, а ранее, возможно, даже не на этой неделе. Их возраст, пол и история болезни не раскрываются.

К сожалению, о новых смертях заявлено на фоне по прежнему высокого уровня заболеваемости: сегодня в Томской области зарегистрированы 109 новых случаев COVID-19, и общее число заболевших с начала эпидемии вплотную приблизилось к 40 тысячам: 39 939 жителей области болели или болеют коронавирусной инфекцией.

Свободного коечного фонда в респираторных госпиталях пока хватает – пустует 32,8% мест. Коэффициент распространения коронавирусной инфекции составил 0,93. Напомним, послаблений противоэпидемического режима можно ждать, когда коэффициент распространения будет стабильно ниже 0,8 (второй этап снятия ограничений) и 0,5 (третий этап снятия ограничений).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру