Следственный комитет РФ занялся невыплатой зарплаты двум томичкам

Региональное управление Следственного комитета Российской Федерации по Томской области расследовало уголовное дело по невыплате заработной платы двум сотрудникам коммерческой организации в течение года.

Следственный комитет РФ занялся невыплатой зарплаты двум томичкам
Фото с сайта freeimages

По версии следствия, с октября 2020 года по август 2021 года директор одной из томских коммерческих организаций не выплачивал двум работницам предприятия заработную плату. Он делал это, как сказано в сообщении следкома, «желая приукрасить финансовое положение организации». В результате одной женщине предприятие должно более 71,5 тысяч рублей, другой – более 46 тысяч рублей. Причем возможность погасить задолженность у руководителя была, но он всегда направлял средства на другие цели, хотя выплата зарплаты – первоочередная обязанность предприятия.

В ходе следствия задолженность по заработной плате перед сотрудницами организации была полностью погашена. Материалы дела по полной невыплате заработной платы свыше двух месяцев из корыстной или иной личной заинтересованности руководителя организации направлены в Ленинский районный суд Томска для рассмотрения по существу. руководителю организации грозит наказание вплоть до трех лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру