Владимир Путин рассчитывает на сохранение позиций «Единой России» после выборов

Президент встретился с лидерами списка и представителями партии, чтобы обсудить итоги сбора предложений в народную программу «Единой России».

Владимир Путин рассчитывает на сохранение позиций «Единой России» после выборов
Фото с сайта tomsk.er.ru

Программа – это важный, живой документ, который должен реагировать на то, что происходит в мире, в стране. Ничего не должно быть забыто из того, что было сказано на Съезде «Единой России», подчеркнул президент. Он высоко оценил работу партии, в том числе, благодаря которой Россия прошла период пандемии лучше многих стран.

«В результате работы «Единой России» национальная экономика практически полностью вышла на докризисный уровень. Это создает для нас хорошую базу для решения как раз тех задач, которые возникли в самое последнее время или за последние годы», - подчеркнул глава государства.

Речь, в частности, идет о мерах социальной поддержки граждан – Владимир Путин объявил о введении двух новых единовременных выплат. Первая коснется военнослужащих.

«Думаю, будет справедливым осуществить единовременную выплату военнослужащим по результатам этого года в среднем 15 тысяч рублей. Нужно «Единой России» и Правительству это проработать», - поручил Президент.

Вторая выплата затронет всех пенсионеров.

«Попросил бы «Единую Россию», когда она сформирует фракцию в думе, отреагировать и дополнительно предусмотреть разовую выплату пенсионерам в этом году в размере 10 тысяч рублей. Она должна коснуться всех категорий пенсионеров – и работающих, и неработающих, и военных», - подчеркнул он.

Вопрос повышения благосостояния людей станет одним из ключевых в народной программе «Единой России». Заметную роль в его решении может, в частности, сыграть программа развития Сибири и Ангаро-Енисейского округа. Президент поддержал предложение, отметив, что средства на программу запланированы и никаких сбоев в ее реализации быть не должно.

Инициативы Владимира Путина, озвученные на встрече с представителями партии «Единой Россия» помогут развитию Томской области, уверен сенатор Владимир Кравченко. Предложения главы государства о строительстве в Сибири новых городов должно стать новым этапом освоения этой части России, сравнимое со строительством Транссибирской магистрали.

«Особую роль в этом процессе может играть Томская область, как кузница кадров и форпост науки и образования. В свое время Советом министров СССР было принято решение о строительстве нового города в нашем регионе - ЗАТО Северск. Во многом на это повлияло то, что в области была сформирована мощная инженерно-техническая школа. Регион и сейчас готов предоставить свои инновационные разработки, изделия промышленности, сельского хозяйства для того, чтобы экономика Сибири укреплялась», - отметил сенатор.

Он подчеркнул, что сибирские регионы связаны единым рынком рабочей силы, хозяйственными связями, и увеличение потенциала Сибири как макрорегиона. Это скажется и на развитии Томской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру