Губернатор Томской области поздравил стрежевчан с наступающими праздниками

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин завершил рабочую поездку на север области в городе Стрежевом. Сюда он вернулся 26 августа, из Александровского района.

Губернатор Томской области поздравил стрежевчан с наступающими праздниками
Фото пресс-службы администрации Томской области

Рабочая поездка губернатора Томской области закончилась в городе Стрежевом. В концертном зале детской школы искусств, открытом к 50-летию города, глава региона наградил стрежевчан. Награждение было посвящено предстоящим праздникам: Дню города и Дню работников нефтяной и газовой промышленности. В этом году городу Стрежевому исполняется 55 лет.

«В эти предпраздничные дни город моей молодости Стрежевой особенно прекрасен. Год от года он становится краше. Впереди много праздников: День знаний, День города, День нефтяника, а в субботу еще и большой праздник стрежевских мужчин – открытие охоты! Я хочу искренне поблагодарить и поздравить ветеранов Стрежевого и тех, кто вносит вклад в процветание города сегодня!», - отметил в своем поздравлении Сергей Жачкин.

Он вручил федеральные и региональные награды. Их получили и те, кто работает на производстве и социальной сфере, и ветераны-первопроходцы томской нефти и самого северного города области.

Почетное звание «Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности РФ» присвоено работникам компании «Томскнефть» ВНК: главному специалисту по капитальному ремонту скважин и сложным работам управления скважинных технологий и супервайзинга Валерию Голеневу, начальнику цеха поддержания пластового давления Владимиру Дорофееву, электрогазосварщику Анатолию Жукову и инженеру отдела главного механика Наталье Метелёвой.

За достигнутые успехи в работе и многолетний добросовестный труд почетной грамотой президента России награжден генеральный директор компании «Транссиб» Рамиль Исмагилов, а секретарь участковой избирательной комиссии стрежевского избирательного участка №361 Любовь Семенюк из рук губернатора получила благодарность главы государства за большой вклад в работу по подготовке и проведению общероссийского голосования по поправкам в Конституцию.

Почетные грамоты Министерства здравоохранения РФ глава региона вручил работникам стрежевской больницы медсестре-анестезиологу Ирине Холкиной и заведующему родильным отделением Андрею Костыреву.

Медали «За достижения» за высокий профессионализм в борьбе с COVID-19 удостоены терапевт Лилия Асмоловская, кардиолог Валерий Арищин, медсестры Наталия Бубенщикова, Светлана Ларюкова и Наталья Малеко, инфекционист Марина Чукова и старшая медсестра Ирина Самойленко, а за многолетнюю добросовестную работу и достигнутые трудовые успехи наградили директора ООО «Торгово-производственное управление» Лилию Ошеву и мэра Стрежевого Валерия Харахорина.

Орден «Томская слава» губернатор Сергей Жвачкин вручил почетному гражданину Стрежевого Анатолию Суркову. Знака отличия «За заслуги в сфере образования» удостоилась начальник инновационно-методического отдела стрежевского управления образования Татьяна Вербич.

Почетной грамотой администрации Томской области награждена провизор стрежевской аптеки №59 Ольга Берикова, благодарностью обладминистрации – врач-профпатолог компании «Прогресс-Мед» Светлана Мишурова и механик ИП Игнатенко Д.В. Тимур Хакимов, а также ветераны Раиса Валеева, Татьяна Замолеева, Галина Шевченко и Галина Щерба.

А накануне Сергей Жвачкин в стрежевском дворце искусств «Современник» открыл концерт Томского академического симфонического оркестра. Это было завершающее представление мегатура, который проходил на протяжении половины лета в районах области.

«В Стрежевом - наш знаменитый Томский академический симфонический оркестр. Томская государственная филармония и главный дирижер оркестра Михаил Грановский в этом году отмечают юбилеи. Филармонии – 75, маэстро – 50. Поздравляю их и вас с праздниками!» – сказал губернатор Томской области.

Томский академический симфонический оркестр исполнил для стрежевчан произведения Петра Чайковского, Сергея Прокофьева, Исаака Дунаевского, Жоржа Бизе, Фредерика Лоу и других классиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру