МЧС: Все школы в томской области готовы к новому учебному году

Перед стартом нового учебного года сотрудники ГУ МЧС России по Томской области оценили соблюдение требований безопасности. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

МЧС: Все школы в томской области готовы к новому учебному году
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

В преддверии нового учебного года сотрудники различных ведомств проинспектировали образовательные учреждения и оценили готовность к пожарной, антитеррористической, эпидемиологической безопасности.

Как отметили в МЧС, на контроле ведомства находится 678 образовательных учреждений, из них 11 образовательных организаций высшего образования, 33 профессиональных образовательных организаций, 307 школ.

«Все объекты образования оборудованы системами передачи информации о срабатывании пожарной сигнализации на пульты подразделений пожарной охраны без участия работников. По результатам комиссионных проверок приняты все общеобразовательные организации», - заявил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Томской области – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Сергей Шутов.

Также при оценке готовности учреждений акцент был сделан на исправном функционировании систем противопожарной защиты, состоянии эвакуационных путей и выходов, наличии первичных средств пожаротушения.

Добавим, что в течение 2021 года сотрудниками ведомства было проведено 225 проверок, по результатам которых за нарушения требований пожарной безопасности к административной ответственности было привлечено 38 юридических и 128 должностных лиц.

Напомним, с 1 сентября учителя Томской области будут получать на 8% больше.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру