Томички ищут своим детям отцов с лишним весом

По исследованиям западных ученых, женщины оценивают родительские качества мужчин с лишним весом выше, чем худощавых партнеров; опрос показал, что томички придерживаются того же мнения.

Томички ищут своим детям отцов с лишним весом
Фото с сайта Pixabay

Исследование провели ученые Университета Южного Миссисипи: они показали 800 участникам эксперимента фотографии мужчин разного телосложения и спросили, кто, по их мнению, может быть лучшим отцом. Большинство назвали полных мужчин добрыми и преданными. Исследователи сделали вывод, что на результатах исследования сказалось распространенное убеждение, что к стройности и привлекательному внешнему виду стремятся либо мужчины, проявляющие эгоистичные черты, либо те, кто заинтересован в привлечении партнеров и клиентов в бизнесе. Полные мужчины, напротив, не сосредоточены на своей внешности, а значит – больше внимания готовы уделять семье.

Портал Tomsk.ru провел небольшой опрос среди своих посетителей и выяснил, что томички придерживаются такой же точки зрения: крупных и даже полных мужчин считают более добрыми и отзывчивыми, главное – чтобы полнота не была болезненной и не мешала в повседневной жизни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру