Двух алиментщиков нашли благодаря собакам в Томской области

Работа по розыску неплательщиков алиментов заставляет судебных приставов идти на различные ухищрения, например, отслеживать должников через их домашних животных.

Двух алиментщиков нашли благодаря собакам в Томской области
Фото с сайта FreeImages

Так, в городе Стрежевом судебный пристав узнал, что неплательщик алиментов, которого никак не удавалось застать служителям закона, держит двух собак. Понимая, что домашние питомцы нуждаются в прогулках, пристав подкараулил должника на одной из предназначенных для выгула собак площадок.

Во второй истории судебный пристав провел некоторое время у дома должника, надеясь, что он появится возле своего жилища. Ожидание пристава скрашивал французский бульдог, который «нес дежурство» вместе с приставом. Отчаявшись дождаться должника, пристав вернулся в отдел, где из социальных сетей узнал, что собаку разыскивают владельцы. Доброе сердце не позволило оставить животное на произвол судьбы – пристав снова вернулся к дому должника, где застал не только собаку, но и самого неплательщика, который как раз вышел из дома.

Бульдога передали хозяевам, а должников, ранее объявленных в розыск,  доставили в отделении судебных приставов города Стрежевому и составили протоколы о привлечении к административной ответственности за неуплату денежных средств на содержание детей. В случае, если должники не начнут гасить задолженность, их ждет привлечение к уголовной ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру